Людмила Кузьмина: «Камеры на избирательных участках – это блеф»
22/02/12 16:23
Координатор самарского отделения ассоциации в защиту прав избирателей «Голос», правозащитница Людмила Кузьмина в беседе к корреспондентом РегионСамара.ру назвала инициативу по установке веб-камер на избирательных участках блефом. Первым их недостатком г-жа Кузьмина назвала отсутствие аудиозаписи:
- Чего они там машут руками, о чем они ведут диалог, что они там делают?
Она добавила, что запись в 20-00 прекратится на час. За это время с урнами можно сделать все, что угодно и никто ничего потом не сможет доказать. В силу технических характеристик никаких цифр в протоколах интернет-наблюдатель не увидит. К тому же, если урна будет установлена, скажем, напротив окна, картинка будет неразборчивой.
Вместо того, чтобы ставить камеры стоимостью несколько миллиардов рублей, Людмила Кузьмина предложила соблюдать законодательство. Все наблюдатели, присутствующие на участке, имеют право на фото- и видеосъемку.
К тому же, правозащитница напомнила о юридической стороне вопроса:
- В соответствии с гражданским кодексом и уголовным, материалы видеокамер, как и любых других цифровых носителей, не принимаются судом в качестве доказательств.
Дмитрий ЩИПАНОВ schipanov@regionmedia.ru
|
Комментарии:
| 63, 24.02.2012, 07:06 |
|
кузьмина сама как блеф
|
|
| Fyyz, 24.02.2012, 17:07 |
|
Про трансляцию – бред. Координатор самарского отделения ассоциации в защиту прав избирателей «Голос» могла бы и уточнить, что трансляция прекратиться в 8, но запись будет продолжать. А в 9 по Москве камеры вновь запустят, причем в того места, где трансляцию преостановили.
|
|
| vaierijjegmenow, 26.02.2012, 02:16 |
|
ПЕРЕСТАНЬТЕ КОШМАРИТЬ РОССИЮ! ОБРАЩЕНИЕ К ЖИРИНОВСКОМУ,ЗЮГАНОВУ,ПРОХОРОВУ,МИРОНОВУ.ПЕРЕСТАНЬТЕ КОШМАРИТЬ РОССИЮ!ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВЫБОРОВ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.СНИМИТЕ СВОИ КАНДИДАТУРЫ И ПЕРЕДАЙТЕ ГОЛОСА ВАШИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ПОЛЬЗУ КАНДИДАТА ВЛАДИМИРА ПУТИНА.ИБО ОН И ТОЛЬКО ОН СПОСОБЕН СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ РОССИЙСКИЙ НАРОД ЖИЛ ЛУЧШЕ,А СТРАНА ПРОЦВЕТАЛА!НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ПОНЯТНО,ЧТО БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН НИКОГДА НЕ ДОПУСТИТ ВАС К УПРАВЛЕНИЮ СТРАНОЙ,КОТОРУЮ ВЛАДИМИР ПУТИН СМОГ ПОДНЯТЬ С КОЛЕН!ТОЛЬКО ОН СМОЖЕТ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА НАЧАТОЕ ДЕЛО И НАКОРМИТЬ НАРОД,ДАТЬ ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ И ПЕНСИОНЕРАМ,ВОЕННЫМ.ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЁМ НУЖДАЮЩИХСЯ,ПОДНЯТЬ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ ИЗ РУИН,ПОБЕДИТЬ КОРРУПЦИЮ И НАВЕСТИ ДОЛЖНЫЙ ПОРЯДОК.ВОТ СМОТРЮ НА ВСЕХ ВАС ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И В ИНТЕРНЕТЕ И БОЮСЬ ЗА РОССИЮ.БОЮСЬ,ЧТО ВЫ В СЧИТАННЫЕ ДНИ ВСЁ ТОЛЬКО РАЗГРАБИТЕ И УНИЧТОЖИТЕ.ВСЁ!ВСЁ,ЧТО СДЕЛАНО МЕДВЕДЕВЫМ И ПУТИНЫМ ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ.А НЕУЖЕЛИ Я ЭТОГО ХОЧУ?НЕТ,КОНЕЧНО.И ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮТ ДРУГИЕ.ВСЕ ТЕ,КТО ПОМНИТ ВРЕМЕНА БЫЛЫЕ.КОГДА ДУМАЛОСЬ О ТОМ,ГДЕ ВЗЯТЬ КУСОЧЕК ХЛЕБА,ЧТОБЫ СЕМЬЯ НЕ ГОЛОДАЛА.ГДЕ НАЙТИ РАБОТУ,ЧТОБЫ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИЛИ И ЕЩЁ ЧЕГО МНОГОЕ ДРУГОЕ.А ВАШЕ СТРЕМЛЕНИЕ ПРИЙТИ К ВЛАСТИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ,ВНОВЬ ВЕРНЁТ НАС В ЭТИ ГОДЫ.ПРОШУ ВАС,БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ И ПОЖАЛЕЙТЕ НАРОД.ГОСПОДЬ БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ И СУДЬЯ.vaierijjegmenow. Прошу прощенья от души! И вас в ответ прощаю, Ведь затаённых груз обид Душу так отягощает... Пусть в вашей жизни никогда, Не будет огорчений! С последним Масленицы днем - С Прощеным воскресеньем!
|
|
| Алексей, 27.02.2012, 09:10 |
|
это путину с медведевым пора уйти с политики, всю росси они твари купили и продали, воры в законе это они, и их слова пусты, путин только и говорит, а дел не видно.!!!! Против путина и медведева!!!!
|
|
| Евгений Вольнов, 28.02.2012, 16:56 |
|
Вот вам и веб-камерыhttp://prankota.com/razgon-studentov-pogloshhayushhih-wi-fi.html
|
|
оставить комментарий уведомлять о новых комментариях
|
|
 |
 |
Политика
Также в новостях
Также в блогах
|