Милиционеров «за избиение» самарчанки преследовать не будут
03/03/10 11:54
 |
Доследственная проверка по громкому делу уже завершилась. - 2 марта в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданки Татьяны Анисимовой было отказано, - сообщила Елена Шкаева, старший помощник руководителя следственного управления по Самарской области по связям со СМИ. - Доследственная проверка, длившаяся десять дней, не выявила состава преступления в действиях милиционеров.
Пресс-служба Следственного управления подтвердила версию, которую раньше озвучило ГУВД - женщина споткнулась в здании участка и сломала ногу.
Напомним, Татьяна Анисимова подала заявление, в котором утверждала, что стражи порядка жестоко избили ее 13 февраля прямо в 11 отделении УВД Самары. В этот роковой день бедняжка пришла в отделение, чтобы выступить в качестве свидетельницы по банальному делу о краже мобильника во время вечеринки. По словам дамы, один из милиционеров мотивировал свое поведенение патетической фразой «Зовут тебя так же, как жену мою, с...ку». Согласно записи в медицинской карте гражданки Анисимовой, к медикам она поступила к ним в состоянии алкогольного опьянения и с закрытым переломом шейки правого бедра со смещением обломков.
Видимо, возбуждать дело о клевете в отношении Татьяны Анисимовой не будут.
Но, как пояснили корреспонденту «РегионСамара» в Следственном управлении, все зависит от того, была ли женщина предупреждена до написания заявления об ответственности в случае ложного сообщения. Преследование за клевету допустимо, только если заявитель точно знал о несении ответственности.
|