RSS-лентаTwitterЗапомнить эту страницу!Добавить виджет Яндекс
  

Политика Экономика Общество Культура Спорт Криминал Происшествия Страна и мир  
Криминал


Четырех похитителей людей отправили за решетку
 05/03/10 14:42  Рейтинг: 0 

Самарский областной суд вынес приговор четырем жителям Самарской области – Михаилу Ломашвили, Игорю Аришину, Гусейну Арабову и Геннадию Кнырю. Всех граждан обвиняли в бандитизме, незаконном обороте оружия, похищениях людей и вымогательстве.

Самыми активными участниками банды были Ломашвили и Аришин, которые и создали вооруженную группировку и руководили ей.

В феврале 2003 года Ломашвили, Аришин и трое неустановленных лиц похитили предпринимателя, которого насильно удерживали под постоянной охраной. Они пристегнули свою жертву наручниками к мебели в одном из частных домов и потребовали у родственников пленного 60 тыс. долларов за его освобождение. Через 11 дней, получив все требуемые деньги, похитители освободили бизнесмена.

Преступление по такому же сценарию они повторили и в октябре 2003 года, но за освобождение своего заложника злоумышленники получили уже 100 тысяч. долларов.

В 2008 году к банде присоединились Арабов, Гурбанов и Кнырь. В июле 2008 года бандиты похитили человека, за освобождение которого потребовали 400 тыс. евро, угрожая в случае отказа убить его. В результате работы сотрудников правоохранительных органов потерпевшего удалось освободить. Париз Гурбанов скрылся и в настоящее время находится в розыске. 

Суд признал всех подозреваемых виновными и приговорил Ломашвили к 15 годам за решеткой, Аришина к 14 годам, Арабова и Кныря к 10 и 5 годам лишения свободы соответственно. Все преступники отправятся в колонию строго режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Теги: Криминал, похищения, суд, Самарская область

Версия для печатираспечатать     Вставить код в блогв блог     Прислать свою новость на конкурс СОБКОРдобавить свою новость     отправить другу

Ваше имя:
E-mail получателя:

Комментарии:
Agent Provocateur, 09.03.2010, 08:10

Упыриsmile

 оставить комментарий    уведомлять о новых комментариях
Криминал

Также в новостях
В ДТП на М-5 пострадали два человека  
 02/02/12 16:54  1 февраля на 1002 километре трассы М-5 «Урал» столкнулся фургон BAW и грузовик Volvo.
В регионе подрос индекс промышленного производства  
 02/02/12 16:39  Индекс промышленного производства в 2011 году составил 106% к показателю прошлого года.
Новым прокурором Самарской области может стать участник «прокурорского дела»  
 02/02/12 11:46   Одним из главных кандидатов на пост прокурора Самарской области стал заместитель прокурора Москвы Александр Козлов.
Бывший оперуполномоченный оштрафован на 1,5 млн рублей за взятку  
 31/01/12 10:53   Бывший старший оперуполномоченный ОБЭП отдела милиции №3 городского УВД Игорь Матвеев признан виновным в получении взятки в значительном размере.
Самарская область пытается взыскать c Бориса Березовского 1 млн. рублей  
 26/01/12 15:19  Правительство Самарской области подало иск в отношении Бориса Березовского в Симоновский суд Москвы.
Также в блогах

 25.10.2011  пишет seleste_rusa
 17.09.2011  пишет seleste_rusa


© РегионСамара.ру 2008-2012
Редакция портала. Свидетельство СМИ.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + E.
  DV Engine
Законы, кодексы, указы, постановления, приказы. Налогообложение и бухучет.
rosco.su